Перейти к основному содержанию
menu

Детские технопарки приглашают на мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Детские технопарки приглашают на мероприятия, посвященные Дню космонавтики
Дата публикации
03.04.2019
Издание
Вечерний курьер

Столица имеет восемь детских технопарков, которые предлагают обширную программу, посвященную Дню космонавтики. Участников ожидают игры, воркшопы, лекции, мастер-классы, встречи с космонавтами.
«Наукоград» предлагает научить пользоваться системами бортовых компьютеров, встретиться с летчиком-космонавтом Сергеем Рязанским, прослушать лекцию о развитии российской космонавтики и космических проектах.
«Инжинириум» посвящает все праздничные мероприятия Сергею Королеву. В программе посещение молодежного космического центра управления полетами МГТУ имени Баумана, лекция и квест.
«Мосгормаш» предлагает выставку проектов учеников технопарка по направлению «Современная космонавтика», а «Траектория взлета» приглашает посетить самолетные ангары МАИ и пройти мастер-класс по пилотированию коптеров и трехмерному моделированию. «Кулибин ПРО» приглашает в собственный роболагерь, в технопарке на базе московского политеха проведут мастер-классы по программированию спутников и космической инженерии.
Кульминацией праздника станет запуск трех ракет. 12 апреля в 12:00 осуществят запуск аппаратов, сконструированных с помощью трёхмерных технологий. Эти проекты представили ученики «Вертикального взлета», «Инжинириума» и «Мосгормаша».
Подробную информацию о всех мероприятиях приводит официальный сайт мэра Москвы. Для участия в мероприятиях требуется предварительная регистрация.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных