Перейти к основному содержанию
menu

Детский химический технопарк откроют в Москве

Детский химический технопарк откроют в Москве
Дата публикации
24.01.2019
Издание
Москва 24

В столице планируют открыть детский химический технопарк "Менделеев-центр". Об этом сообщил ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга.
"Сергей Собянин подписал такое распоряжение в декабре 2018 года, и в сентябре этого года мы открываем наши площадки в Москве, наша центральная площадка будет на станции метро "Менделеевская", – цитирует Агентство "Москва" руководителя вуза.
В технопарке будет четыре лаборатории. Одна – для тех, кто еще не начал изучать химию в школе. Другие будут посвящены неорганической химии, органической химии, материаловедению. В каждой лаборатории смогут заниматься 15–20 человек.
Ранее сообщалось, что в столице появится три новых технопарка для детей. Откроются они на базе Российского технологического университета (специализация: картография и геоинформатика, информационные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности, радиоэлектроника, биомедицинские и химические технологии), Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (специализация: химия), и технопарка "Вертикальный взлет" (специализация: дополненная, смешанная и виртуальная реальность).
В Москве будут работать уже 17 детских технопарков. Ожидается, что к 2020 году число слушателей детских технопарков вырастет до 80 тысяч школьников.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных