Перейти к основному содержанию
menu

В Москве появится три новых технопарка для детей

В Москве появится три новых технопарка для детей
Дата публикации
30.10.2018
Издание
На Западе Москвы. Газета

Власти Москвы в 2018 году выделят гранты на строительство трех технопарков для детей. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства города.
Столичные власти решили выделить гранты на возведение трех технопарков, в которых смогут заниматься школьники и учащиеся колледжей. Как отмечает пресс-служба мэрии, власти Москвы уделяют особое внимание вопросам развития человеческого капитала и повышению уровня престижа научно-технических специальностей. Для решения этих задач активно используется популяризация данных профессий среди подрастающего поколения и студентов. В связи с этим создание технопарков представляется одной из самых перспективных программ в этой области.
Парки, которые появятся на базах МИРЭА, Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева и «Вертикального взлета», будут ориентированы на картографию, химию, биомедицинские технологии и другие сферы. В столице будут работать 17 таких площадок. На сегодняшний день поддержку технопаркам оказывают десятки предприятий и организаций. В 2018 году их слушателями стали 45 000 подростков и учащихся колледжей.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных