Перейти к основному содержанию
menu

В Москве появится три новых технопарка для детей

В Москве появится три новых технопарка для детей
Дата публикации
30.10.2018
Издание
Версия

Сергей Собянин выделил гранты на создание 3 новых детских технопарков на территории Москвы, которые войдут в инновационную систему подготовки инженерных кадров.
Властями Москвы принято решение, подразумевающее целенаправленное выделение грантов, чьи целевые средства будут направлены на появление еще трех, помимо уже имеющихся, детских технопарков, расположенных в столице. Об этом стало известно из сообщения представителей пресс-службы столичной мэрии, сделанного ими по итогам проведенного заседания, участниками которого стали члены президиума правительства столицы, под руководством Сергея Собянина, действующего мэра Москвы.
«Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию человеческого капитала и повышению престижа научно-технических профессий: рабочих, инженеров, исследователей, предпринимателей в технологической сфере...Правительство Москвы приняло решение о предоставлении в 2018 году грантов на создание трех новых детских технопарков», – сообщается представителями пресс-службы.
Помимо этого, важно подчеркнуть, что создание новых технопарков планируется осуществить совместно с ресурсами МИРЭА (Российского технологического университета), а также Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева и «Вертикального взлета». Уточняется, что основной их специализаций будут инновационные направления науки, а именно: картография и применение биомедицинских технологий, химия и элементы материаловедения, электроника и технология построения дополненной, а также виртуальной реальности.
Отметим, на сегодняшний день на территории столицы активно ведут свою работу уже 17 технопарков для детей, процесс обучения в которых реализуется сразу по 29 программам. Одновременно функционирует 70 лабораторий, учебно-практической направленности, оснащенных в соответствии с необходимыми требованиями.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных