Перейти к основному содержанию
menu

МОСКОВСКАЯ МЭРИЯ ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ

МОСКОВСКАЯ МЭРИЯ ВЫДЕЛИТ СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКИХ ТЕХНОПАРКОВ
Дата публикации
30.10.2018
Издание
ReNews24

Сегодня мэрия Москвы приняла решение создать на территории города три технопарка для детей. Один из таких комплексов будет создан на базе МИРЭА — Российского технологического университета на проспекте Вернадского. Здесь можно будет познавать науки о нашей планеты – картографию, геоинформатику, а также информационные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности, радиоэлектроника, биомедицинские и химические технологии.
Также предполагается создать еще один детский технопарк на базе Российского химико-технологического университета им. Менделеева. Специализацией этого комплекса являются науки, связанные с химией, наноматериалами и фотоникой, материаловедением.
Кроме этих двух комплексов, на территории Москвы появится и технопарк «Вертикальный взлет». Здесь будут воплощены дополненная, смешанная и виртуальная реальность, информационные технологии, промышленный дизайн.
После введения в эксплуатацию трех технопарков, в Москве будут уже функционировать 17 технопарков, к 2020 году число посетителей таких комплексов достигнет 80 тысяч человек.
Фото из открытых источников.
 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных