Перейти к основному содержанию
menu

Юных технарей столицы ждет новый «Вертикальный взлет»

Юных технарей столицы ждет новый «Вертикальный взлет»
Дата публикации
11.09.2018
Издание
Твоя газета

По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, более 4,5 тысячи школьников смогут ежегодно проходить подготовку в открывшемся в столице новом технопарке «Вертикальный взлет». Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
 
«Правительство Москвы последовательно работает над улучшением качества подготовки специалистов и повышением престижа технических профессий. Большое внимание уделяется профориентации молодежи. Именно этим целям и служат детские технопарки. Теперь они есть в каждом административном округе столицы, а значит, лучшие прикладные образовательные практики стали еще доступнее для московских школьников», — сказала Наталья Сергунина.
 
Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки. Например, в лаборатории «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность» ребята осваивают 3D-моделирование, программирование дополненной и виртуальной реальности, учатся создавать виртуальные тренажеры.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных