Перейти к основному содержанию
menu

О нас

Крупнейшие города мира стремительно «умнеют». Во всем мире происходят радикальные изменения. По многочисленным исследованиям, в ближайшие 15-20 лет исчезнет или трансформируется порядка 47% существующих ныне профессий. Многим придется менять, «перезагружать» свои знания, навыки, качества и даже облик (новые технологии уже позволяют и это).

В сентябре 2018 года в центральном административном округе города Москвы мы открыли высокотехнологичный Детский технопарк «Вертикальный взлет». В детском технопарке высококвалифицированная команда обучает детей и молодежь города Москвы компетенциям к самым востребованным профессиям будущего. Ни для кого не секрет, что мир ожидает промышленная революция, еще 8 лет назад названная «Индустрией 4.0». Эта новая концепция внедрения кибер-систем в процессы заводского производства касается не только заводов. Она неизбежно повлияет на весь мировой рынок — от производственных процессов до конечных потребителей. Владимир Владимирович Путин в июле 2019 года поставил задачу добиться лидерства России в сфере технологий будущего.

Очевидно, что при внедрении «Индустрии 4.0» многие потеряют привычную работу или не смогут трудоустроиться по специальности после обучения. И если нас, сегодняшних взрослых, это может и не коснуться, то нашим детям придется испытать на себе все преимущества и недостатки новой технологической эпохи. Хочется, чтобы в этом новом мире никто из подрастающего поколения не оказался лишним.

Детский технопарк «Вертикальный Взлет» развивает в подрастающем поколении компетенции и навыки, необходимые для жизни в грядущей кибертехнической эре. Занятия в технопарке служат для дополнения и расширения школьной программы. Преподают в «Вертикальном взлете» не теоретики-учителя, а изобретатели-практики. С ними наши дети научатся вести проекты и решать задачи, не имеющие аналогов в современности.

Просвирнин Виталий Викторович

Генеральный директор Детского технопарка «Вертикальный взлет»

миссия и стратегия

«Ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь»

Восточная мудрость

Детский технопарк «Вертикальный взлет» - новая модель дополнительного образования, среда ускоренного развития технических, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей на основе проектной, командной деятельности под руководством компетентных преподавателей.

Миссия детского технопарка - помочь детям получить новые, практические навыки, которые помогут сделать осознанный выбор своего будущего. Ведь то, как сложится жизнь вашего ребенка зависит от того, что он делает уже сегодня. Мы создаем условия для самореализации и осознанного личностного выбора учеников в соответствии с их склонностями и интересами.

Содействие ускоренному техническому развитию детей, профориентации и практической подготовке к учебе в вузе на основе эффективных моделей образования.

Уникальная особенность детского технопарка - использование высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения в соответствии с реализацией специальных образовательных программ:

научность

доступность

системность

ступенчатость

технологическая оснащенность

Мир стремительно меняется, а вместе с ним меняется скорость изменений, возрастает сложность профессиональных задач. Наша задача - подготовить Вашего ребенка для жизни в технологическом мире, дать ему возможность стать более востребованным специалистом, подготовить к новым востребованным профессиям.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных